音楽

音楽の日2020の出演者・タイムテーブル・セットリストは?

音楽の日2020ロゴ

音楽の日2020の出演者・タイムテーブル・セットリストが気になる!

2020年7月18日14:00から『音楽の日』が9時間超えの生放送で放送されることが決まりました!

今年も総合司会は中居正広さんと安住紳一郎アナです。

音楽の日2020に出演するアーティストや披露する曲、タイムテーブルをまとめていきます。

音楽の日2020の出演者・タイムテーブル・セットリストは?

音楽の日2020の出演者やタイムテーブルは6月26日現在発表されていません。

今後順次発表されていくものと思われますので、発表があり次第追記していきます。

例年『音楽の日』は時間帯で区切ったざっくりとしたタイムテーブルを公表していますので、こちらもわかり次第追記します。

セットリストや歌唱映像については放送後に追記しますね。

出演アーティスト一覧(50音順)

※発表され次第追記します。

嵐・セクゾ・キンプリなど最近の歌番組に出演しているジャニーズは出演することが予想されます。




14:00~

※時間帯内50音順

アーティスト

15:00~

※時間帯内50音順

アーティスト

16:00~

※時間帯内50音順

アーティスト




17:00~

※時間帯内50音順

アーティスト

18:00~

※時間帯内50音順

アーティスト

19:00~

※時間帯内50音順

アーティスト




20:00~

※時間帯内50音順

アーティスト

21:00~

※時間帯内50音順

アーティスト

22:00~

※時間帯内50音順

アーティスト




音楽の日2019の出演者・タイムテーブル・セットリストは?

参考までに、前回2019年の『音楽の日』のタイムテーブルを載せておきますね。

昨年は翌朝5:00まで12時間以上に渡って放送されました。

出演アーティスト一覧(50音順)

AI
IZ*ONE
藍井エイル
Aqours
麻倉未稀
足立佳奈
アリス
家入レオ
石川さゆり
伊原六花
内田雄馬
ウルフルズ
AKB48
HY
STU48
エドガー・サリヴァン
エレファントカシマシ
尾崎裕哉
Only this time
甲斐バンド
岸谷香
木村カエラ
倉木麻衣
GLAY
KREVA
CHEMISTRY
欅坂46
倖田來未
ゴールデンボンバー
ゴスペラーズ
Saucy Dog
ザ・コインロッカーズ
The Super Ball
サンプラザ中野くん
椎名林檎
SEAMO
SHISHAMO
s**t kingz
島津亜矢
Superfly
スカイピース
鈴木愛理
鈴木雅之
世良公則
DA PUMP
Chuning Candy
TUBE
D-51
徳永ゆうき
DRUM TAO
中川翔子
長渕剛
西川貴教
nobodyknows+
乃木坂46
HOWL BE QUIET
Perfume
HAN-KUN
氷川きよし
一青窈
日向坂46
ファンキー加藤
フェアリーズ
BLUE ENCOUNT
BREAKERZ
フレンズ
FLOW
ふわふわ
ポルノグラフィティ
MAX
眉村ちあき
三浦大知
三浦祐太朗
水樹奈々
宮本浩次
milet
miwa
モーニング娘。’19
森山直太朗
山本彩
UNIONE
よよか
Little Glee Monster
緑黄色社会
渡辺美里
wacci
WANIMA




14:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE Summer Madness
サンプラザ中野くん/よよか(スペシャルコラボ) Runner (平成30年ver.)
鈴木雅之(伊原六花と共演) ラブ・ドラマティック
TUBE Beach Time
いただきsummer
ポルノグラフィティ(広島から中継) アポロ
ハネウマライダー
VS
森山直太朗(長崎から中継) 生きとし生ける物へ
渡辺美里 My Revolution

15:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
麻倉未稀(岩手から中継) ヒーロー
アリス 限りなき挑戦‐OPEN GATE‐
石川さゆり 酒供養~縁歌バージョン~
岸谷香 バタフライ
氷川きよし 大丈夫
一青窈(富山から中継) ハナミズキ
宮本浩次 昇る太陽

16:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
エレファントカシマシ 俺たちの明日
KAT-TUN Real Face #2
喜びの歌
DANGER
Kis-My-Ft2 We never give up!
S.O.S (Smile On Smile)
木村カエラ Butterfly
ゴスペラーズ ひとり
永遠に
島津亜矢 大空と大地の中で
DA PUMP .A.R.T.Y.~ユニバース・フェスティバル~
乃木坂46 Sing Out!
三浦大知 片隅
Little Glee Monster 明日へ




17:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
石川さゆり ソーラン節
甲斐バンド HERO
King & Prince シンデレラガール
Naughty agirl
Sexy Zone すっぴんKISS
Cha-Cha-Cha チャンピオン
世良公則 燃えろいい女
NEWS Love Story
U R not alone
氷川きよし きよしのズンドコ節
Hey! Say! JUMP 明日へのYELL
愛だけがすべて -What do you want?-
WANIMA 夏のどこかへ

18:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
AI Story
ワイルドアットハート
Happines
Believe
アリス チャンピオン
企画名 出演者
カバー応援ソングメドレー (あなたの汗に勇気を与えるメドレー) ISSA ゴスペラーズ 島津亜矢 徳永ゆうき
西川貴教 前田亘輝(TUBE)
三浦大知 Little Glee Monster
滝沢秀明プロデュース企画 Snow Man/ジャニーズJr.
HiHi Jets/ジャニーズJr.V6  KinKi Kids
嵐  NEWS
KAT-TUN  Hey! Say! JUMP
Sexy Zone  A.B.C-Z
ジャニーズWEST  King & Prince

19:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
V6 HONEY BEAT
愛なんだ
ある日願いが叶ったんだ
Little Glee Monster アカペラカバーメドレー
企画名 出演者
ノンストップダンシングリレー E-girls AKB48
欅坂46  ゴールデンボンバー
GENERATIONS from EXILE TRIBE
鈴木雅之  DA PUMP  乃木坂46    Perfume




20:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
尾崎裕哉 Forget-me-not
KinKi Kids 永遠のBLOODS
フラワー
Hey!みんな元気かい?
椎名林檎 長く短い祭
丸の内サディスティック neetskills remix
長渕剛 Orange
企画名 出演者
一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
300人大合唱 5元中継 長渕剛
スペシャルカバーメドレー CHEMISTRY  ゴスペラーズ
島津亜矢  鈴木雅之
徳永ゆうき  西川貴教
NEWS  氷川きよし

21:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
GLAY COLORS
企画名 出演者
中島みゆき「時代」大合唱 指揮:ビートたけし
TBS放送中14番組出演者
番組出演アーティスト約50名
胸熱一気リレー ウルフルズ  岸谷香
倉木麻衣  GLAY
TUBE  ファンキー加藤
MAX  WANIMA




23:45~

※時間帯内50音順

アーティスト
AKB48&DRUM TAO フライングゲット
A.B.C-Z Black Sugar
倖田來未 Eh Yo
サンプラザ中野くん&DRUM TAO Runner (平成30年ver.)
リゾ・ラバ
GENERATIONS from EXILE TRIBE Brand New Story
Superfly Ambitious
Perfume ナナナナナイロ
MAX パルテノン
企画名 出演者
夏うた全力カバーリレー 藍井エイル  AKB48
CHEMISTRY  ゴールデンボンバー
s**t kingz  乃木坂46
鷲尾伶菜(E-girls/Flower)
ノンストップ灼熱うたリレー(1) HY A.B.C-Z
CHEMISTRY  倖田來未
SEAMO  ジャニーズWEST
D-51 nobodyknows+

1:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
AI Summer Magic
家入レオ Shine
Prime Numbers
E-girls シンデレラフィット
ウルフルズ センチメンタルフィーバー~あなたが好きだから~
倉木麻衣 薔薇色の人生
KREVA 無煙狼煙
CHEMISTRY Angel
ジャニーズWEST アメノチハレ
ファンキー加藤 希望のWooh
企画名 出演者
ノンストップ灼熱うたリレー(2) HY  KREVA
SEAMO  SHISHAMO
BLUE ENCOUNT  miwa




2:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
IZ*ONE 好きと言わせたい
Buenos Aires
藍井エイル IGNITE
月を追う真夜中
木村カエラ Continue
ゴールデンボンバー 令和
西川貴教 UNBROKEN feat.布袋寅泰
FLOW 風ノ唄
水樹奈々 METANOIA
三浦祐太朗 横須賀ストーリー
ハタラクワタシヘ
milet inside you
航海前夜
山本彩 ひといきつきながら
イチリンソウ

3:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
Aqours 好きと言わせたい
Buenos Aires
STU48 大好きな人
Saucy Dog 雀ノ欠伸
ザ・コインロッカーズ 憂鬱な空が好きなんだ
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE Lightning
WELCOME 2 PARADISE
中川翔子 タイプ:ワイルド
HOWL BE QUIET fantasia
HAN-KUN 湘南 My Love
日向坂46 ドレミソラシド
フェアリーズ metropolis~メトロポリス~
BREAKERZ 闇夜に舞う青い鳥
モーニング娘。’19 人生blues
緑黄色社会 幸せ
wacci 別の人の彼女になったよ

4:00~

※時間帯内50音順

アーティスト
足立佳奈 ひとりよがり
内田雄馬 Speechless
エドガー・サリヴァン WONDERFUL WONDER
Only this time Answer
The Super Ball 花火
スカイピース 分かれ道
Chuning Candy BESIDE
鈴木愛理 IDENTITY
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE テンハネ-1000%-
フレンズ 楽しもう
FLOW Sign
GO!!!~15th Anniversary ver.~
ふわふわ Viva!! Lucky 4☆
眉村ちあき 大丈夫
UNIONE リバイブ




音楽の日2021の出演者も楽しみ!

毎年恒例の『音楽の日』。来年2021年も放送されると思われますので、次回にも期待ですね!

\1,980円分のレッスンが無料/


\ダイエット中でも大丈夫!/

\ラクして健康/

\自粛太りに!/

created by Rinker
¥59,800
(2020/07/13 21:24:03時点 楽天市場調べ-詳細)

(売り切れる可能性があるためご了承ください)